您目前的位置: 首页» 学院简介» 历任领导

历任领导

 

历任至今院长(主任)、副院长(副主任)

 

主任/院长

副主任/副院长

姓名

任职时间

姓名

任职时间

王倩

2002.07-2005.05

董哲

2002.07-2006.11

薛福林

2002.07-2006.11

-

-

张大庆(主持全面工作)

2005.05-2006.11

张大庆

 

2006.11-2017.03

 

孙秋丹

2006.11-2008.10

 

2006.11-2011.03

袁小平

2006.11-2017.03

郭莉萍

2008.10-2017.03

丛亚丽

2011.03-2017.03

 

2017.03-2023.07

郭莉萍

2017.03-2023.07

 

2017.03-2019.12

 

2017.03-2023.07

 

2019.12-2023.07

郭莉萍

2023.07-至今

 

2023.07-至今

 

2023.07-至今

 

2023.07-至今

注:20027月,组建澳门网赌十大品牌网址医学部公共教学部。20084月,成立澳门网赌十大品牌网址医学人文研究院,院领导班子由澳门网赌十大品牌网址医学部公共教学部领导班子兼任。201811月,澳门网赌十大品牌网址医学人文研究院/医学部公共教学部更名为澳门网赌十大品牌网址澳门网赌十大品牌网址。

 

 

 

 

 

 历任至今党委(党总支)书记、副书记

 

书记

副书记

姓名

任职时间

姓名

任职时间

  倩(兼)

2002.07-2005.05

吴玉杰

2002.07-2005.05

王韶华

2002.07-2002.11

李文胜(兼)

2005.05-2006.11

吴玉杰

2005.05-2006.11

吴玉杰

2006.11-2014.04

 

2006.11-2014.04

刘大川

2006.11-2014.04

 

2014.04-至今

刘大川

2014.04-2017.07

韩英红

2016.11-至今

于新亮

2017.07-至今

注:20027月,成立中共澳门网赌十大品牌网址医学部公共教学部党总支。200611月,成立中共澳门网赌十大品牌网址医学部公共教学部委员会。201812月,成立中共澳门网赌十大品牌网址澳门网赌十大品牌网址委员会。